Город В Самаре прибывших с юга туристов проверили на вирус крымской лихорадки

В Самаре прибывших с юга туристов проверили на вирус крымской лихорадки

В Самаре прибывших с юга туристов проверили на вирус крымской лихорадки | 63.ruВ Самаре прибывших с юга туристов проверили на вирус крымской лихорадки | 63.ru

В Самаре прибывшим с юга туристам пришлось пройти медицинское обследование. Дело в том, что по пути домой уроженцы областной столицы контактировали в поезде с пассажиркой, которая была больна крымской лихорадкой.

Ранее на эту тему:

Как выяснилось, зараженная инфекцией женщина сошла с поезда в Волгограде. В одном вагоне с ней перемещались девять самарцев. По прибытию в город врачи установили за ними медицинское наблюдение.

Как сообщил 63.ru главный консультант управления организации социально значимой и специальной медицинской помощи областного минздрава Булат Валеев, ни у одного из них диагноз не подтвердился.

Крымская геморрагическая лихорадка – острое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей. Болезнь вызывает вирус «Лихорадка Крым-Конго», свойственный для южных территорий. От человека к человеку инфекция не передается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
1000 бонусов на баланс клиента при заказе цветов1000 бонусов на баланс клиента при заказе цветов
1000 бонусов на баланс клиента при заказе цветов
Заканчивается 14 февраля, 2026
Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%
Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%
Заканчивается 31 января, 2026
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Все промокоды