Город В Самару приезжает все меньше людей с высшим образованием

В Самару приезжает все меньше людей с высшим образованием

В период с января по апрель текущего года из стран СНГ в Самарскую область переехали 2,2 тысячи мигрантов. Среди обстоятельств, которые называют приезжие для переезда, – причины личного характера, поиск работы, учеба и обострение криминогенной обстановки на их малых родинах.

Ранее на эту тему

По данным Самарастата, в прошлом году в 63-й регион приехали 1,3 тысячи человек, состоящих в браке.

«Состав приезжих влияет на социальную структуру, культурный и образовательный уровень населения.Так, в результате миграционного обмена в 2015 году в регионе уменьшилось число лиц с высшим профессиональным образованием (на 479 человек), с неполным высшим образованием (на 29 человек)», – отметили статисты.

При этом, по их информации, увеличилось количество жителей со средним профессиональным образованием (на 917 человек), средним общим (на 769 человек), основным общим (на 172 человек), начальным образованием (на 157 человек) и начальным профессиональным образованием (на 42 человека).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Мнение
«Вырубят лес, чтобы впихнуть очередное гетто из 17 человейников»: что происходит на Сухой Самарке?
Вадим Афанасьев
Аналитик, блогер, журналист телеканала «Царьград»
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления