Город Самарская студентка получила приз за идею дизайна банкноты к ЧМ-2018

Самарская студентка получила приз за идею дизайна банкноты к ЧМ-2018

Госзнак подвел итоги конкурса по разработке дизайна памятной банкноты к чемпионату мира по футболу в 2018 году.Ранее на эту тему:

Свои варианты купюры предложили студенты 10 художественных учебных заведений городов, которые будут принимать у себя матчи мундиаля, а именно - из Санкт- Петербурга, Самары, Саранска, Сочи, Волгограда, Ростова на Дону, Калининградской области, Екатеринбурга и Мордовии.

Всего в конкурсе приняли участие 44 будущих художника, дизайнера, педагога. Они прислали на суд жюри 49 идей оформления будущей банкноты.

В конкурсную комиссию вошли представители Гознака и Банка России, художники и специалисты по защитным технологиям. Возглавил совет судей заслуженный художник России, академик, заведующий кафедрой композиции Российской академии живописи, ваяния и зодчества Иван Глазунов.

Среди присланных работ не оказалось фаворитов, которые в полной мере соответствовали бы всем этим критериям. Поэтому комиссия решила отметить шесть эскизов, отличающихся наиболее выразительными идеями оформления памятной банкноты и наличием оригинальных элементов дизайна. Каждый из авторов этих работ получил премию в размере 30 тысяч рублей.

В числе победителей конкурса оказалась и студентка третьего курса Самарского государственного архитектурно-строительного университета Елена Мазина. Остальные пять призов получили учащиеся вузов Санкт-Петербурга.

Кроме того, жюри отметило работы еще шести студентов второго и третьего курсов Самарского государственного архитектурно-строительного университета. За оригинальные элементы дизайна банкноты они получили специальные призы.

Фото: Фото с официального сайта Госзнака
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления