Город Мэрия Самары ждет субсидии на покупку детсада в районе ТЦ «Космопорт»

Мэрия Самары ждет субсидии на покупку детсада в районе ТЦ «Космопорт»

В администрации Самары прокомментировали ситуацию по вопросу возможности открытия нового муниципального детского сада в здании, построенном в районе новой жилой застройки в границах улиц Карбышева и Советской Армии.Ранее на эту тему:

Напомним, недавно жители квартала обратились к властям города и области с просьбой открыть здесь муниципальное дошкольное учреждение, как это изначально и предполагалось по проекту. Однако, когда возведение здания подошло к завершению, стало известно, что собственник планирует открыть в нем частный детский сад, попасть в который смогут не многие. При этом в Советском районе остро стоит вопрос нехватки мест для малышей от трех до семи лет в муниципальных дошкольных учреждениях.

Самарцы объявили сбор подписей под петицией о необходимости открытия в новом здании между улицами Карбышева и Советской Армии государственного детского сада.

В мэрии Самары подтвердили, что в настоящий момент объект находится в частной собственности. Но власти заинтересованы в приобретении этого здания. На протяжении двух лет администрация обращалась к владельцу с просьбой рассмотреть возможность передачи детсада в муниципальную собственность. Отклик на это предложение поступил лишь в апреле 2016 года. Но городской бюджет на 2016 и плановые 2017–2018 годы был уже сформирован без учета расходов на приобретение объекта.

В связи с этим в конце мая 2016 года администрация Самары направила обращение в Министерство образования и науки Самарской области с просьбой рассмотреть возможность выделения субсидий на приобретение в муниципальную собственность имущественного комплекса детского сада в районе новой жилой застройки между улицами Карбышева и Советской Армии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления