Город В Самаре черные риелторы отнимали квартиры у одиноких алкоголиков и зэков

В Самаре черные риелторы отнимали квартиры у одиноких алкоголиков и зэков

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней Ирины Т. Женщине вменяют создание преступного сообщества, мошенничество и подделку документов.

Согласно данным следствия, женщина возглавляла риелторское агентство. В 2009 году ее деятельность приобрела криминальный оттенок.

Ранее на эту тему:

Как установили правоохранители, она создала преступное сообщество, в которое вошли 14 человек. Сообщники подыскивали квартиры, владельцами которых были одинокие граждане, ведущие асоциальный образ жизни или находящиеся в местах лишения свободы.

Члены банды риелторов входили к людям в доверие, снабжали их алкоголем и продуктами. А также платили за услуги ЖКХ. Параллельно велась работа по оформлению квартир в собственность других участников группы. Хозяева жилплощади об этом, конечно, не знали.

Таким образом в течение четырех лет злоумышленники завладели 30 объектами недвижимости общей стоимостью более 65 млн рублей. Всего в качестве обвиняемых по уголовному делу проходят 48 человек.

Материалы следствия направили в Самарский областной суд для определения подсудности. Отметим, что во время предварительного следствия владельцам в порядке гражданского судопроизводства вернули 15 квартир.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления