Город Самарский ипподром построят по проектам аналогов в Финляндии и Курске

Самарский ипподром построят по проектам аналогов в Финляндии и Курске

На возведение ипподрома в Самарской области потребуется около года. Объект в регионе построят по аналогу подобных проектов в других городах.

Ранее на эту тему:

Напомним, ипподром в 63-м регионе собираются строить на участке около поселка Власть Труда Волжского района. На работы потребуется около одного миллиарда рублей.

Эксперты определили, что для Самарской области оптимальны следующие параметры проекта: общая площадь – 7 300 квадратных метров, вместимость трибун – до 3 000 человек. Также предполагается, что размеры поля будут позволять проводить испытания лошадей как на беговых, так и скаковых дорожках дистанцией 1 600 метров.

Как сообщили 63.ru в пресс-службе областного правительства, строить ипподром в Самарском регионе планируют на примере типовых проектов, реализованных в Финляндии и Курске. Документация из этого города, прошедшая госэкспертизу, уже поступила в распоряжение местных специалистов.

К слову, строительство ипподрома начнется сразу после того, как будет дано разрешение на работы. Точную дату в облправительстве пока не называют. Предполагается, что рядом с объектом частная компания возведет конно-спортивную школу.

Ипподром, который работал в Самаре на пересечение Московского шоссе и проспекта Кирова, закрылся в 2010 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления