RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Роспотребнадзор: качество воды на городских пляжах Самары соответствует норме

Роспотребнадзор: качество воды на городских пляжах Самары соответствует норме

На городских пляжах в Самаре и в большинстве водоемов области можно купаться. К таким выводам пришли специалисты регионального управления Роспотребнадзора, проведя исследование качественного состава воды.

Ранее на эту тему:

Всего на территории Самарской области в летний период 2016 года планируется организовать 16 официальных пляжей (в Самаре – восемь на Волге, в Тольятти – один на Волге, в Сызрани – три на Волге, в Отрадном – один на реке Большой Кинель, а также по одному в Мастрюково, в Жигулевске и Октябрьске). Кроме того, в регионе население традиционно отдыхает на нескольких неорганизованных прибрежных зонах, на реках Татьянке, Самаре, Большой Кинель, на Соку, Кондурче, Бзенчук, Чапаевка, Чагра, на озере Ильмень, Бобровое, Тепловка, Ясашиной, на пруду Гудковский и на Дубовоуметском и Черновском водохранилищах.

Во время купального сезона специалисты Роспотребнадзора будут проводить систематический отбор и исследования проб воды в местах купания в 48 контрольных точках на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели.

По состоянию на вторник, 14 июня, из 47 исследованных проб воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пять проб. Таким образом, пока непригодными для купания остаются озера Сакулино и у ДОЛ «Юность» в Новокуйбышевске, а также река Кривуша и Волга в районе базы отдыха «Утес».

«При проведении лабораторных исследований воды водоемов возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний не обнаружено. В местах, организованных органами местного самоуправления пляжей, качество воды соответствует гигиеническим нормативам», – сообщают в управлении Роспотребнадзора по Самарской области.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления