Город В Самарской области сельхозпроизводителей пересчитают 789 человек

В Самарской области сельхозпроизводителей пересчитают 789 человек

В начале июля по всей России стартует сельскохозяйственная перепись. В Самарской области специалистам предстоит посетить более 318 тысяч объектов из этой отрасли.

Ранее на эту тему:

По данным Самарастата, в это число входят 2006 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 264 197 личных подсобных хозяйств аграриев в сельских поселениях и 24 642 в городах, 26 357 участков в 1 075 некоммерческих объединениях, а также более 500 сельскохозяйственных организаций.

В ведомстве сообщили, что для обхода объектов специально подготовили 676 переписчиков и 113 инструкторов. Они будут работать во всех муниципальных образованиях региона.

«У многих из них будут электронные планшеты со специальным программным обеспечением. Это нововведение позволит намного быстрее обрабатывать полученную информацию», – отметили в Самарастате.

Статисты обратили внимание также, что каждый переписчик обязан иметь при себе специальное удостоверение и паспорт, без него первый документ считается недействительным.

В период с 24 по 30 июля специалисты проведут предварительный обход организаций и подсобных хозяйств. Там они познакомятся с участниками переписи и уточнят даты опроса.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления