Город Квадратный метр «элитки» в Самаре стоит от 84 до 103 тысяч рублей

Квадратный метр «элитки» в Самаре стоит от 84 до 103 тысяч рублей

В Самаре в мае текущего года средняя удельная цена одного квадратного метра жилья на вторичном рынке составила 61 183 рубля.

Ранее на эту тему

По данным областного фонда жилья и ипотеки, наибольшее количество предложений пришлось на кирпичные «улучшенки» в Октябрьском районе (8,2% от общего числа предложений) и «хрущевки» в Кировском районе (7,7%). Наименьшее – на «малосемейки» в Ленинском и Красноглинском районах и «хрущевки» в Самарском районе (по 0,1%).

Больше всего в продаже на вторичном рынке Самары в мае 2016 года было однокомнатных квартир в Кировском районе – 9,5%. Реже всего хозяева пытались избавиться от «однушек» в Самарском районе – 0,7%.

«Наибольшая средняя цена «метра» традиционно в «старом центре» – Самарском и Ленинском районах. При этом основными «драйверами» в этих районах являются квартиры в «элитках» и кирпичных домах «улучшенной планировки». Средняя цена здесь такова: Самарский район – 84477 рублей – «элитки», 78824 рублей – кирпичные «улучшенки»; Ленинский район – 103 244 рубля «элитки», 77 004 рубля – кирпичные «улучшенки», – отметили в СОФЖИ.

К слову, в аутсайдерах – Красноглинский и Куйбышевский районы. Меньше всего в мае в Самаре стоили «сталинки» в Куйбышевском районе – 38 093 рублей за метр.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления