RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Одного из псов, спасенных из цеха по убою, могли похитить прямо со двора

Одного из псов, спасенных из цеха по убою, могли похитить прямо со двора

В Самаре нашелся хозяин одной из собак, оказавшихся в приюте «Надежда» после облавы на цех по заготовке мяса четвероногих. Напомним, в одном из частных домов на Южном проезде полицейские обнаружили жуткое производство. Выловленных на улицах города собак привозили целыми партиями, забивали, а мясо отправляли на продажу в кафе на Кировском рынке.

Ранее на эту тему:

Всех 11 спасенных во время рейда полиции и зоозащитников животных доставили в приют «Надежда». Шесть из них были в ошейниках, поэтому питомник сразу разместил у себя в группе в соцсети информацию о поиске хозяев. Домашних собак могли попросту похитить.

В понедельник, 20 июня, предположения подтвердились. В приют обратился хозяин одного из спасенных псов. Как сообщил владелец, собака по кличке Красавчик уже долгое время не выходила со двора его частного дома. Пес старый, давно ослеп, а недавно еще и перенес операцию. «Хозяин Красавчика предположил, что собаку могли попросту похитить прямо со двора дома. Он собирается писать заявление в полицию», – сообщила руководитель приюта «Надежда» Амаль Баева.

Таким образом, в деле о жестоком обращении с животными, которое возбудили в правоохранительных органах в пятницу, 17 июня, могут появиться первые потерпевшие.

Стоит отметить, что Красавчика увели со двора частного дома в Куйбышевском районе. Скорее всего, других домашних собак также могли похитить именно там. Зоозащитники просят тех, кто живет в частном секторе Куйбышевского района, еще раз обратить внимание на фото спасенных от убийства животных. Возможно, они узнают в них собственных пропавших собак или питомцев своих соседей.

Фото: Фото из группы приюта «Надежда» в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления