Город Жители Самары не хотят пользоваться подземным переходом на «Алабинской»

Жители Самары не хотят пользоваться подземным переходом на «Алабинской»

Горожане жалуются на неудобную организацию подземного пешеходного перехода через улицу Ново-Садовую на станции метро «Алабинская». Об этом во вторник, 21 июня, на заседании комитета по строительству и транспорту самарской губдумы рассказал депутат Сергей Ракитин.

Ранее на эту тему:

К нему и другим народным избранникам поступают жалобы от недовольных самарцев. «Из-за того, что открыта лишь часть пешеходного перехода, люди вынуждены обходить под землей по 500 метров, чтобы попросту перейти с одной стороны Ново-Садовой на другую. Конечно, это связано с большими неудобствами особенно для пожилых, мам с маленькими детьми и колясками», – сообщил депутат.

Как следствие, многие перебегают прямо по проезжей части, хотя зебру и светофор в этом месте уже убрали. Пока движение на данном участке не такое интенсивное, поскольку улица из-за строительства перегонного тоннеля метро открыта не полностью.

Однако вскоре перекрытие Ново-Садовой в районе Первомайской обещают убрать, и поток автомобилей резко возрастет. Это приведет к серьезному увеличению числа ДТП с пешеходами, которые будут перебегать улицу в неположенном месте, уверены политики.

Депутаты предложили восстановить зебру в районе пересечения Ново-Садовой и Осипенко. Но эта инициатива не нашла отклика в ГИБДД.

«Если станцию метро "Алабинская" все же достроят и откроют в течение нескольких месяцев, то и вторую часть подземного пешеходного перехода сделают доступной для горожан. Это снимет проблему. Петлять по тоннелям самарцам не придется. Другой вопрос, если работы опять перенесут на более поздний срок. Тогда придется еще раз ставить вопрос о необходимости восстановить зебру в этом месте Ново-Садовой», – отметил председатель комитета Владимир Купцов.

Фото: Фото Николая Четвергова и Маринэ Чилингарян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления