Город В Самаре на Товарной водовод около ж/д путей чинят больше полугода

В Самаре на Товарной водовод около ж/д путей чинят больше полугода

В Самаре работы по ремонту водопроводной трубы на пересечении улиц Товарной и Металлургической подходят к концу. Утечку недалеко от железнодорожных путей обнаружили в конце прошлого года.

Ранее на эту тему:

Как рассказали 63.ru очевидцы, водовод в районе перекрестка – на Товарной, 24а – раскопали еще зимой. «Лишь весной привезли трубы, но работы никакие не проводились. А между тем яма становится все больше, мимо нее ежедневно ходят взрослые и дети», – отмечают местные жители.

При этом в «СКС» заверили, что работы на аварийном участке трубы практически завершены. «При вскрытии специалисты помимо утечки непосредственно под ж/д путями обнаружили и необходимость замены двух задвижек диаметром 600 миллиметров. Проблема была в том, что собственник участка не давал разрешения на работу техники – экскаваторов и КАМАЗов. Поэтому пришлось ждать весны и вести работы вручную», – пояснили в организации.

Представители службы отметили, что эти коммуникации резервные, поэтому у жителей ближайших домов холодную воду не отключали. По данным «СКС», последствия ремонта труб и раскопок устранят к концу июня.

Фото: Фото Татьяны Купцовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления