Город В Самаре проходит сбор юношеской сборной России по баскетболу

В Самаре проходит сбор юношеской сборной России по баскетболу

С 18 июня в Самаре начался учебно-тренировочный сбор юношеской сборной России по баскетболу (игроки не старше 18 лет) под руководством тренера БК «Самара» Игоря Грачева.

Кандидаты на поездку на чемпионат Европы (всего в команде сейчас 15 человек, в том числе и центровой БК «Самара» Дмитрий Халдеев) занимаются на спортивной базе ЦСК ВВС, а также на самарских пляжах. Учебно-тренировочный сбор национальной команды проходит в Самаре впервые.

Баскетбольный клуб «Самара» представлен в сборной не только старшим тренером Игорем Грачевым и Дмитрием Халдеевым: главный тренер БК «Самара» Сергей Зозулин вошел в тренерский штаб сборной в роли тренера-консультанта, а Владимир Черников – в роли тренера по физической подготовке.

Самарский этап подготовки сборной продлится до 4 июля. На 24 июня запланирован контрольный матч сборной с командой БК «Самара».

Чемпионат Европы U18 пройдет в Турции в городе Самсун с 30 июля по 7 августа. Соперниками россиян на групповом этапе станут сборные Франции, Сербии и Словении.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой БК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления