Город Участников «iВолги» протестировали на ВИЧ

Участников «iВолги» протестировали на ВИЧ

Более 200 участников молодежного форума «iВолга» сдали экспресс-тест на СПИД. Форумчане сдавали несколько капель капиллярной крови (из пальца) и уже через 20 минут получали результат. Все тесты на антитела к вирусу иммунодефицита оказались отрицательными. Акция состоялась в рамках визита на форум специалистов Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и Самарского областного центра медицинской профилактики.

Врачи самарского СПИД-центра ответили на волнующие ребят вопросы и развеяли необоснованные страхи и стереотипы, существующие среди молодежи. Участников форума интересовала информация об эффективных методах лечения ВИЧ, о сроках выявления заболевания после возможного заражения, о безопасном поведении, о темпах распространения ВИЧ-инфекции в регионах страны, проблема ответственности за заражение ВИЧ (например, когда будущая мама не принимает лекарства и передает вирус своему ребенку), движение ВИЧ-отрицателей, профилактика.

После тренинга ребята получили буклеты и брошюры о здоровом образе жизни, а также смогли узнать о состоянии своего здоровья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления