Город В Самаре мужчинам, которые убили и обезглавили бизнесвумен, дали 36 лет

В Самаре мужчинам, которые убили и обезглавили бизнесвумен, дали 36 лет

В среду, 22 июня, Самарский областной суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве 43-летней жительницы Самары Татьяны Сергеевой. Какое наказание понесут те, кто задушил и обезглавил женщину, и как они отреагировали на приговор, смотрите в видеосюжете.

Главному фигуранту уголовного дела Дмитрию Мкртумяну назначили наказание в виде 20 лет и трех месяцев лишения свободы в колонии особого режима. Александр Комлев, с которым, как установили правоохранители, Дмитрий Мкртумян задушил женщину, получил 15 лет и шесть месяцев лишения свободы. Наказание он также будет отбывать в колонии особого режима. Пособника мужчин, Рината Валеева, который помогал прятать тело убитой, суд приговорил к выплате штрафа в размере 80000 рублей.

Кроме того, суд постановил взыскать с Дмитрия Мкртумяна и Александра Комлева в качестве компенсации морального вреда по одному миллиону рублей. Средства получат родные брат и сестра Татьяны Сергеевой.

Ранее на эту тему

Напомним, что леденящая кровь история произошла в Самаре в апреле 2015 года. Труп жительницы Самары, которая являлась частным предпринимателем, нашли в районе поселка Управленческого, вблизи лыжной базы «Динамо», в снегу. Причем туловище и голову преступники закопали в разных местах. Впоследствии правоохранители выяснили, что за жестокой расправой над жительницей Самары кроется мошенническая схема. История берет свое начало в 2013 году.

Как установили следователи, в это время осужденного Дмитрия Мкртумяна перевели в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания. В феврале 2014 года он получил работу водителя третьего класса на автобазе ГУФСИН, а в апреле ему разрешили жить с семьей вне общежития исправительного учреждения и выезжать за пределы колонии.

Согласно данным следствия, в начале лета 2014 года к мужчине обратилась ранее знакомая 43-летняя женщина. Она попросила его помочь найти одного человека, который задолжал ей более 700 тысяч рублей за аренду КАМАЗа. В качестве награды женщина передала Дмитрию Мкртумяну автомобиль Volkswagen Caddy стоимостью 325 тысяч рублей.

«Однако свое обещание в помощи вернуть денежные средства мужчина не выполнил. Не желая возвращать автомобиль Volkswagen Caddy своей знакомой, он продал его за 60 тысяч рублей, которыми распорядился самостоятельно», – говорят следователи.

Впрочем, с должником подруги мужчина все же встретился. Он представился сотрудником полиции и потребовал от гражданина 160 тысяч рублей, пообещав передать их арендодателю. «Мужчина вернул частями 125 тысяч рублей и телефон стоимостью 35 тысяч рублей. Однако деньги и телефон Дмитрий Мкртумян обратил в свою пользу», – говорится в материалах дела.

Но на этом мужчина не остановился. Как установили правоохранители, он решил убить знакомую, чтобы не возвращать ей деньги. Следователи предположили, что для этого Дмитрий Мкртумян привлек двух пособников – Александра Комлева и Рината Валеева. Во время встречи Дмитрий Мкртумян и Александр Комлев задушили женщину.

Затем, заплатив 100 евро Ринату Валеев, преступники вывезли тело в поселок Управленческий и закопали в снег. На следующий день Ринат Валеев и Александр Комлев приехали на место, где закопали женщину, и отпилили ей голову напильником. Впоследствии преступники выкинули голову в другом месте.

Также на счету Дмитрия Мкртумяна - похищение Toyota Corolla стоимостью 680 тысяч рублей и Lada Largus, принадлежащий автобазе ГУФСИН. Он продал ее за 150 тысяч рублей. После совершения преступлений он не вернулся в колонию, а впоследствии обманул еще одну женщину на 400 тысяч рублей.

Фото: Фото и видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления