Город Самарским туристам гарантируют безопасный отдых в Тунисе

Самарским туристам гарантируют безопасный отдых в Тунисе

Самарские туристы не отказываются от отдыха в Тунисе. Жители региона отмечают высокий уровень комфорта и безопасности на территории курортных зон государства.

Напомним, что 2 июня 2016 года Ростуризм опубликовал заявление об угрозе терактов в Тунисе. По информации агентства, группировка ИГИЛ (запрещенная в РФ международная террористическая организация) готовила серию экстремистских акций против туристов. Наиболее вероятной мишенью, по данным ведомства, могли стать острова Джерба и Зарзис.

Несмотря на опасения, связанные с трагическими событиями в минувшем году, спрос на Тунис среди российских путешественников неуклонно растет.

«В мае 2016 года африканскую республику посетили 58 960 россиян. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года эта цифра выросла на 686%, 2014 – на 82,5%», – сообщил представитель министерства по туризму Туниса в России и СНГ Межид Кахлауи.

Стабильным спросом пользуется полетная программа в Тунис из Самары: в сезон каждые 10 дней из областной столицы отправляется два рейса в Джербу и по одному рейсу в города Монастир и Энфида.

Самарские туристы отмечают, что во время отдыха в Тунисе их безопасности ничто не угрожало. Зоны отелей и пляжей курирует охрана на лошадях и квадроциклах, в местах скопления людей действуют стационарные пункты наблюдения за правопорядком, а также дорожные блокпосты. О безопасности туристов и местных жителей власти позаботились не только на суше: ситуацию на воде также контролирует вооруженная охрана.

«Безопасность для нас – это все, это вопрос жизни и смерти. С помощью международных экспертов мы сотрудничали с разными структурами для того, чтобы обеспечить полную безопасность в аэропортах, гостиницах и в зонах пребывания туристов, в том числе в местах расположения исторических и архитектурных памятников и на экскурсионных маршрутах», – сообщается в официальном заявлении министра туризма и ремесел Туниса Сэльмы Эллуми.

Безопасность туристов на Джербе отчасти обусловлена географическим положением курорта. Остров окружен водой, и с материком его соединяет ограниченное число каналов: насыпная дорога и водный транспорт.

Фото: Фото Ирины Червановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления