Город На стадионе «Самара Арена» разрешат передвигаться на личном транспорте

На стадионе «Самара Арена» разрешат передвигаться на личном транспорте

В Самаре чиновники обсудили ход подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как заявил глава регионального минстроя Алексей Гришин, во время турнира гости областной столицы должны оценить красоту и уютность ее улиц.

«Важно понимать, что для создания красивой городской среды нужно уделять внимание всем элементам уличного пространства. Занимаясь ремонтом и реконструкцией, нужно думать не о фасаде отдельно взятого строения, а о том, чтобы создавался новый единый фасад всей улицы. Внимание должно быть уделено и территории между зданиями, и фонарным столбам, и скамейкам», – заявил министр.

Все проектные решения согласовывают с главным архитектором Самарской области Анатолием Баранниковым. На стадии разработки в минстрое находится сводный план-график по объектам, расположенным на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена». Работы на этом участке предусматривают и прокладку коммуникаций, и строительство новых дорог и транспортных объектов, и благоустройство.

По итогам заседания штаб регионального организационного комитета «Россия-2018» поручил мэрии Самары подготовить и представить минтрансу документы по организации движения личного транспорта в дни проведения матчей чемпионата мира на стадионе «Самара Арена».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления