Город Топ-менеджеры АВТОВАЗа: наша цель удержать 20% российского авторынка

Топ-менеджеры АВТОВАЗа: наша цель удержать 20% российского авторынка

В четверг, 23 июня, в ОАО «АВТОВАЗ» в Тольятти прошло годовое общее собрание акционеров и заседание совета директоров. Оценив итоги 2015 года, было принято решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям общества.

Изменился и состав совета директоров ОАО «АВТОВАЗ». Председателем стал заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергей Скворцов. Заместителем председателя совета директоров избрали Дени Левота.

Совет покинули президент группы Renault Карлос Гон, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, а также Бу Андерссон, Владимир Артяков, Жан-Кристоф Кюглер.

В члены совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» избрали заместителя председателя правления УК РОСНАНО Владимира Аветисяна, вице-президента по внешним связям и взаимодействию с акционерами ОАО «АВТОВАЗ» Эдуарда Вайно, старшего вице-президента группы Renault, директора региона Евразия Дени ЛеВота, президента ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мора и исполнительного вице-президента группы Renault, Chief Performance Officer Стефана Мюллера.

В 2015 году АВТОВАЗ продал 269 тысяч автомобилей «Лада». Объем производства в купе с брендами Renault, Nissan и Datsun, включая машинокомплекты, составил 468,5 тысячи штук. Это на 19% меньше, чем в 2014 году. На фоне общего падения российского автомобильного рынка на 36%, продажи «Лады» сократились на 30%. При этом доля рынка бренда выросла с 16,4% в 2014 до 17,9% в 2015 году.

В I квартале 2016 года АВТОВАЗу удалось достичь 20% доли на российском рынке легковых автомобилей. Во многом это удалось благодаря хорошей динамике продаж моделей «Лада» нового поколения – Vesta и XRAY. Удержать эту планку в 2016 году – главная задача, которую поставили на заседании совета директоров топ-менеджеры автогиганта.

Фото: Фото Марины Волгиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления