7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Нат.
25 июн 2016 в 21:08

Офигели совсем!!!! Т.е. всему бизнесу, в т.ч. и перекупщикам, работающим с НДС станет комфортнее, а обычный потребитель из своего кармана будет платить за товар (с непонятным налогом НДС) в разы дороже, пока он через перекупщиков дойдет! Задолбали!!! Если посчитать все налоги, которые бременем ложатся на обычного потребителя (имущественный, транспортный, НДС(+акцизы), который входит в конечную стоимость продуктов, земельный)+ квартплата, возникает вопрос: НА ЧТО МЫ ВООБЩЕ ЖИВЕМ, или СУЩЕСТВУЕМ?!

Гость
25 июн 2016 в 21:31

Короче можно сказать так-"ребята, власть все разворовала, так что нужны новые налоги..."

гость Р.
25 июн 2016 в 21:38

странноватая аргументация: поднимать НДС для удорожания импорта...
а что на отечественные товары НДС не будут поднимать???
я так понимаю на 7% подорожают и отечественные и импортные товары. олигархи будут платить меньше отчислений на наши пенсии и здравоохранение и получать ещё больше возврат НДС при вывозе природных богатств (принадлежащих народу) за границу.
от такой заботы об народе даже оторопь берёт.
у нас ведь вроде как народное представительство - депутаты должны за народ радеть - посмотрим как они отреагируют.Государство (правительство) у нас по Конституции - социальное. хорошенькая забота об социуме, что они нам заявляют - "Ребята - всё подорожает, но это только вам на пользу"....
где там сайт петиций для начала...
а так - гнать взашей всю эту шоблу....

666
25 июн 2016 в 22:10

пока не будет майдана 2, народ так и не поймет кому за что башляет!!!

Типичный Курганец
25 июн 2016 в 22:14

Госдума разрешила гвардии Путина стрелять в толпе.

25 июн 2016 в 22:19

Это конечно вопиющее предложение.
Но меня беспокоит другой факт - Управление делами Президента Российской Федерации — 142,60 млрд руб. (0,95 %), в то время как Министерство здравоохранения Российской Федерации — 197,10 млрд руб. (1,31 %).
Вот в голове не укладывается, что за страну мы построили, в которой бюджет администрации президента состовляет больше половины бюжета здравоохранения всей страны!

Гость
25 июн 2016 в 22:45

Чувствуется скоро настанет **8....
Т.е. Слова нашего председателя были истиной-денег нет, но вы там держитесь!!!! Здоровья вам и хорошего настроения.....

Гость
26 июн 2016 в 01:00

ЕР:" все говорят, мы делаем!" Кто булет голосовать за ЕР?))))

Гость
26 июн 2016 в 07:01

пакет яровой приняли, теперь можно и налоги поднять...

scorcat
26 июн 2016 в 08:38

Чистый НДС для фирмы это процент с суммы зарплаты с начислениями. Например. зарплата 1000 руб., начисления 300 (30%) руб., всего в с/с включено 1300 руб. Цена продукта, услуг формируется: с/с +прибыль., значит 1500 где 200 прибыль. После изменения зарплата с начислениями будет 1200 (20%), где прибыль уже 300. Без изменения цены. НДС был 1300*18% = 234, будет 1200*25% = 300. Если оставить прежнюю прибыль 200, цена будет 1400. Цена снизится на 100, НДС вырастет на 66. Логика есть. Ну еще лимит для взносов в ПФР увеличить. до 2 млн. Да, по импорту, будет прямое увеличение стоимости. потому что в его составе нет зарплаты с начислениями и уменьшение страховых взносов не повлияет, т.е. импортный товар будет сразу дороже. Вот где-то так..Но в статье нет никакой аналитики...

26 июн 2016 в 09:35

Правильно, а давайте еще вовсе отменим страховые взносы, а следом пенсию, т.к. окажется, что теперь денег в пенсионном фонде нет. Ох забыл кто-то о великих социальных достижения Октябрьской революции, и идут прямо в 17 год не меняя курса. Сами выгоняют людей на майдан и мылят себе веревки. Ну, что же. Фонарей в стране много, на всех хватит.

Гость
26 июн 2016 в 10:44

Господа буржуазия, не забывайте, скоро 17 год!!!

ярый
26 июн 2016 в 10:55

нам простолюдинам поможет только переворот . задолбало плотить .

Гость
26 июн 2016 в 12:08

Как платили НДС в квартал максимум 10 тысяч рублей, так и будем платить. Как платили серые зарплаты, так и будем платить. На что надеятся то? Самые умные что ли?

Гость
26 июн 2016 в 13:25

Все правильно Дэвид Айк говорит. Нас превращают в рабов и выжимают все соки, дальше на помойку))
Законы законами, но если они ухудшают жизнь граждан в обмен на не понятную стабильность и прощение всем долгов и помощи всем странам которые как что нас посылают в пользу Америки то нафига такая политика и законы?

Русич
27 июн 2016 в 08:20

Очередная многоходовочка??Нет?))

34 из Челябинска
27 июн 2016 в 08:59

Ну значит будем затариваться в Казахстане, там НДС 10%.

Гость
27 июн 2016 в 11:09

Вот, она суть Путинских реформ! расходы ЖКХ на собственников жилья! и проблеммы госсударства то-же

Гость
27 июн 2016 в 14:34

Это сделано, чтоб люди получали совсем мизерные пенсии и платили побольше налогов кому то в карман...

Гость
27 июн 2016 в 14:44

Опять поднять налоги- это наш МинФин умеет.. А вот поинтересоваться к тратятся уже собранные налоги на какие нужды, почему закон об ответственности за качество автодорог не принят? Кто и как выигрывает тендеры? Почему отремонтированные крыши текут, а вновь построенные здания для льготников оказываются непригодными для проживания? Почему никто не видит нарушений пока люди не дозвонятся президенту? Налоги можно повышать до бесконечности, если не будет должного контроля за их расходом. Если уж губернаторов ловят на взятках, то представьте себе тот объем взяток которые получают нижестоящие чиновники, у них меньше, но зато гораздо чаще..

Гость
27 июн 2016 в 15:45

НДС облагается практически все товары и услуги, а они про удорожание импорта))))) НДС платит по факту конечных потребитель. Чтобы оформить возврат НДС при экспорте, нужно собрать немыслимое количество бумаг, а потом ФНС не разбираясь подаст заяву на возбуждение уголовного дела в ОБЭП. Могут прямо сказать, что не вернут НДС

КПРФ
28 июн 2016 в 04:37

Благадаря путину и единой России, этот ндс народ оплачивает многократно!
Произвёл сырьё ,продал заплатил ндс, купил сырьё сделал полупродукт ,продал заплатил ндс ,из полупродукта сделал товар продал заплатил ндс!!! Всё эти заплаченые ндс ложаться в цену конечного продукта и стоимость возрастает на 100%

Гость
29 июн 2016 в 08:17

зато давайте на ЧМ 18 сделаем бесплатный проезд для гостей.... они же нуждаются в этом...а мы налоги поплатим..