Город В Самаре коммунальные услуги подорожают с 1 июля на 6,2%

В Самаре коммунальные услуги подорожают с 1 июля на 6,2%

В среднем по Самарской области платеж граждан за коммунальные услуги с 1 июля вырастет на 4,8%. Такой предельный индекс повышения суммарной стоимости отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, а также утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов установили для 63-го региона в правительстве РФ.

Насколько вырастут тарифы ЖКХ в Самаре Однако в некоторых муниципалитетах Самарской области цены на коммунальные услуги подорожают более, чем на 4,8%. Максимальное повышение в 7,3% пройдет в тех районах, где власти на протяжении долгого времени применяли практику ограничения роста тарифов.

В Самаре средний индекс совокупной платы граждан составит 6,2%, в Сызрани – 5,3%, в Тольятти – 4,8%. Тарифы на водоснабжение и водоотведение в среднем по региону вырастут на 6,3% (в том числе на питьевую воду – 5,6%, на техническую воду – 5,7%, на водоотведение – 7,6%).

Стоимость тепловой энергии подорожает на 3,4%, горячей воды – на 2,97%. Средний рост платы за услуги по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов составит 3,4%.

При этом в правительстве Самарской области подчеркивают, что тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения, а также теплоснабжения и утилизации ТБО устанавливают для каждой ресурсоснабжающей организации отдельно.

Расценки на электроэнергию для населения Самарской области также изменятся. Рост одноставочного тарифа на свет с 1 июля 2016 года составит 6,7%. То есть, 1 кВт/ч электроэнергии для жителей городов подорожает на 23 копейки, а для жителей сельской местности – на 16 копеек.

Рост тарифа на газ для населения, а также на твердое топливо и сжиженный газ составит 4%. Таким образом, один кубометр природного газа, используемого только для приготовления пищи, подорожает на 26 копеек, а для отопления жилого помещения – на 18 копеек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления