Город Самарцам ливневки не нужны

Самарцам ливневки не нужны

Чудесный летний ливень с сильным, почти ураганным ветром, накрыл Самару в понедельник, 27 июня, около полудня. На город как из ведра вылились тонны воды. Кое-где тротуары и проезжая часть превратились в настоящие речушки. Но самарцы – народ не сахарный – не растерялись и … прямо по щиколотку в воде переправлялись через дорогу по зебре, которую залило водой, и гадали: куда же девались ливневки.

Это фото сделано на перекрестке улиц Мичурина и Клинической. Капает ли дождь, тает ли снег – в этом месте, прямо на пешеходном переходе, традиционно скапливается большое количество влаги. Сейчас все носят летнюю обувь, поэтому помочить ножки в свежей дождевой водичке не так критично, как, например, весной. И даже есть шанс, что не заболеешь.

А вот весной или осенью это место бывалые пешеходы обходят метра за три – вправо или влево.

Во времена мэра Азарова провели здесь капитальный ремонт дорожного покрытия и соорудили ливневки. Но в деле их совсем не видно. Наверное, дорожные рабочие нарушили какие-то технологии. Например, не соблюдено правило, что ливневка должна располагаться в заниженном месте, чтобы вода стекалась в нее, как в воронку. А тут она на одном уровне с проезжей частью.

Кроме того, вода скапливается здесь и в ямах, которые уже приобрели немалые размеры. Гарантийный ремонт этой дороги уже однажды подрядчик провел, покрытие держалось ровно до ближайшей распутицы. А дальше… После нас, как говорится, хоть потоп.

А где вы, уважаемые читатели, встречали такие же неблагополучные перекрестки/улицы/дворы, в которых после дождя скапливаются огромные водоемы? Как вы считаете, актуальна ли для Самары проблема отсутствия ливневой канализации? Пишите адреса и свое мнение в комментариях к этой публикации.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления