Город На реконструкцию набережной у Ладьи выделят 100 млн рублей

На реконструкцию набережной у Ладьи выделят 100 млн рублей

Горожане негодуют: четвертая очередь набережной в Самаре, в том числе один из главных символов города – стела Ладья – сильно обветшали. В редакцию сайта очевидицы прислали фото того, в каком состоянии находится монумент. Горожане просят власти обратить внимание на проблему и привести пешеходную зону в порядок.

Как выяснилось, шансы на то, что работы по реконструкции четвертой очереди набережной могут начаться в ближайшее время, все-таки есть. В региональном бюджете на эти цели наконец-то нашлись средства. Соответствующие изменения внесли в главный финансовый документ губернии и утвердили на пленарном заседании во вторник, 28 июня.На бульваре между 2-й и 4-й очередью набережной оборудуют велодорожки

Напомним, что четвертая очередь набережной тянется от спуска по улице Осипенко до Силикатного оврага. По проекту, в рамках реконструкции ее должны были разделить на четыре зоны.

На центральной – от улицы Осипенко до Силикатного оврага – разместятся все объекты массового нахождения людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы.

Вторая зона включает в себя часть объекта дорожного хозяйства по улице Лесной. Там установят остановки общественного транспорта, опорный пункт полиции, парковочные места для личного транспорта. Также приведут в порядок бульвар, соединяющий вторую и четвертую очереди набережной. Часть прогулочной зоны отведут под велодорожку.

На набережной реконструируют пандусы, отремонтируют тротуары, в том числе с использованием плитки, и туалеты. Также там обустроят спортивную и детскую площадки, фонтан и амфитеатр.

Кроме того, на набережной отремонтируют дождевую канализацию, установят новые фонари и систему водопровода для автоматического полива зеленых насаждений.

По предварительным оценкам городских властей, на реализацию всех замыслов необходимо почти 854 млн рублей. Пока в областном бюджете на эти цели нашли лишь 100 млн рублей.

Фото: Фото Альберта Нельсона
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления