Город В Самарской области за первую смену в лагерях отдохнули 60949 детей

В Самарской области за первую смену в лагерях отдохнули 60949 детей

В среду, 29 июня, на совещании под председательством первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Александра Нефедова министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова рассказала о ходе летней оздоровительной кампании для детей и подростков.

Отголоски трагедии в Карелии: в самарских лагерях выявляют мелкие недочетыВ лагерях уже завершилась первая смена. За это время в 747 оздоровительных учреждениях региона побывали 60949 детей. Во вторую смену будет функционировать 81 лагерь на 15936 детей.

Часть учреждений – 21 – будет работать в режиме дневного пребывания. В них отдохнет 1681 ребенок. Круглосуточные лагеря, коих на территории области будет 53, примут 13883 ребенка. Кроме того, есть в области и пять детских кемпингов, где во вторую смену побывают 372 подростка.

После трагедии в республике Карелия, когда во время похода на лодках и байдарках в шторм погибло 14 детей из оздоровительного лагеря, начались проверки во всех оздоровительных учреждениях страны. Самарская область не стала исключением.

В регионе проверка в оздоровительных лагерях грубых нарушений требований к обеспечению безопасности детей не показала. На особом контроле остаются те учреждения, где используются водные виды транспорта, а также спортивные и туристические объекты, расположенные вблизи рек и озер.

Групповых случаев инфекционных заболеваний, аварийных ситуаций и пожаров в детских лагерях не было.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления