Город В Самаре УФАС наказал компанию за рекламу медсправок на машине

В Самаре УФАС наказал компанию за рекламу медсправок на машине

Сотрудники областного управления федеральной антимонопольной службы обязали одно из ООО Самары устранить нарушения в рекламе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, она была размещена на автомобиле, припаркованном рядом с жилым комплексом на улице Ново-Садовой. Содержание было следующим: «Медсправки… Для госслужбы… Для учебы… На оружие… Медкнижки… Разрешения на работу… В ГИМС… Профосмотры… Для ГАИ… Анализы… (адрес, телефон)».

При этом рядом со слоганами рекламодатель разместил наклейки с изображением медицинской символики. А это – нарушение законодательства.

«Рекламу медицинских изделий необходимо сопровождать предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, а также о необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Однако информация на автомобиле таких предупреждений не содержала», – отметили в УФАС.

Также в ведомстве обратили внимание, что по закону использование транспортных средств в качестве передвижных рекламных конструкций запрещено. ООО выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления