Город Самарская спортсменка Николь Родомакина взяла золото чемпионата России

Самарская спортсменка Николь Родомакина взяла золото чемпионата России

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Спортсмены Самарской области завоевали шесть медалей. Так, Николь Родомакина в прыжках в длину заняла первое место. Вероника Доронина стала четырехкратной чемпионкой, победив в беге на гоночных колясках на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров. Бронзовую медаль в «копилку» Самарской области Валерия Фомина. Она завоевала медаль в толкании ядра.

«Соревнования в Чебоксарах являлись основным отборочным стартом для попадания на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября. Состав паралимпийской сборной РФ будет утвержден в конце июля», – сообщают в правительстве Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды