RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Самаре дом на улице Авроры, под которым весной провалился грунт, снесут

Гость
5 июля 2016, 13:53
А автомобили, двигаясь по Авроре рядом с домом, проваливаются в просевший асфальт! Власти ждут автобуса с детьми? ... - "Ну как покатались?" (с)
Гость
5 июля 2016, 22:11
Даааа, прям открытие сделали - оказывается, "что здание было построено на грунтах, включающих в себя карстовые породы" :)))) Да 70-80% Самары построено на карстовых и карстовоопасных грунтах!!!
Гость
5 июля 2016, 15:12
Интересно в городе много таких опасных участков?
Гость
5 июля 2016, 15:49
Тьма-тьмущая. Вся Самара стоит на карстах. Так что провалы грунта были и будут. А учитывая износ водоводов и теплотрасс .....
Гость
5 июля 2016, 16:11
Практически все побережье Волги и Самары. Не трескались бы иначе стены в пресловутых новоделах.
5 июля 2016, 23:26
Гость
5 июля 2016, 23:26
Практически все побережье Волги и Самары. Не трескались бы иначе стены в пресловутых новоделах.
И не только. Если кто помнит, целое озеро в Юбилейном уходило в землю несколько лет назад. Потом восстановилось, но вот надолго ли?
Гость
5 июля 2016, 23:07
Делаю ставку на то что на этом же месте вскорости всобачат очередную 20-ти этажку . И никакие карстовые пустоты почему то не помешают. И даже их не обнаружат потом. почему то..
6 июля 2016, 01:20
Вот только рухнет она там, вскоре...
Гость
5 июля 2016, 13:59
А судьба живших в доме администрацию не интересует?
Гость
5 июля 2016, 14:52
Да только это произойдёт не скоро)))официального письма о сносе дома жителям Авроры 20 не было,только о подачи документов о сносе домов в соответствующие органы ,так что лет 5-7 ждать квартиры)
Гость
5 июля 2016, 15:10
Не мешало бы исследовать все близлежащие грунты, потому что в следующий раз воронка может образоваться прямо под каким-нибудь домом, за которым последует разрушение мгновенного характера. Тем более это как раз поселок Машинистов, который известен огромными подземными пустотами.
Гость
5 июля 2016, 16:32
надеюсь что людям дали нормальное жильё в хорошем месте.
Гость
6 июля 2016, 06:57
А о провале дорожногл полотна на авроре напротив этого дома не подумали? Ждем плановой трагедии? Привет властям!