Город За продажи на АВТОВАЗе будет отвечать один из топ-менеджеров Renault

За продажи на АВТОВАЗе будет отвечать один из топ-менеджеров Renault

На АВТОВАЗе произойдут кадровые перестановки. В начале августа должность исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу займет 47-летний Ян Птачек. Он более 20 лет работает в группе Renault.

По данным пресс-службы АВТОВАЗа, Ян Птачек окончил Пражский технический университет и получил дополнительное образование в университете Ecole des Mines и еще двух парижских университетах. На протяжении своей профессиональной карьеры он занимал высшие посты в продажах и маркетинге группы в Чехии, Франции, России, Румынии.

Руководство АВТОВАЗа ожидает от Яна Птачека больших достижений. «В ситуации продолжающегося сокращения автомобильного рынка в России, LADA демонстрирует позитивные итоги продаж, особенно в отношении моделей нового поколения Vesta и XRAY. Сегодня у нас 20-процентная доля рынка, и мы продолжим продуктовое наступление. У нас амбициозные цели на российском и экспортном рынках. Обширный опыт Яна в организации эффективных продаж, маркетинга и выхода на новые рынки должен помочь Компании достичь стратегических целей», – прокомментировал глава завода Николя Мор.

Отметим, что должность исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу была вакантна с декабря 2015 года. Ранее это кресло занимал Виталий Осипов. Последний теперь будет выполнять функции директора по продажам.

Фото: Фото предоставлено ОАО «АВТОВАЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления