Город В Сызрани под суд пойдет нефтеврезчик, укравший топливо на 500 000 рублей

В Сызрани под суд пойдет нефтеврезчик, укравший топливо на 500 000 рублей

В Самарской области перед судом предстанет один из обвиняемых в краже дизельного топлива. Как установили правоохранители, вместе с «коллегами» он орудовал на территории Сызрани.

По данным полиции, жители Самары – 49-летний и 61-летний мужчины – арендовали в городе дом. Во дворе они построили ангар, из которого проделали подкоп длиной около 40 метров и сделали четыре врезки в четыре в нефтепровода, принадлежащих одному из ООО. Отвод от врезок злоумышленники проложили во двор дома.

При силовой поддержке бойцов полицейского спецназа подозреваемых удалось задержать при попытке вывоза похищенного топлива. Один из них – 50-летний мужчина – находился за рулем самосвала. В кузове машины, засыпанном керамзитом, полицейские обнаружили скрытую емкость объемом около 15 тонн. Сумму ущерба оценили в полмиллиона рублей.

Проведенный экспресс-анализ похищенного дизельного топлива показал его идентичность нефтепродукту, транспортируемому по трубопроводу. С места происшествия сотрудники органов внутренних дел изъяли конструкции врезок, отводы, самосвал и похищенный нефтепродукт.

В отношении задержанных силовики возбудили уголовное дело по статье «Кража». Один из подозреваемых – 55 летний мужчина, которого ранее уже привлекали к ответственности за аналогичное преступление, предстанет перед судом. Остальные фигуранты проходят по этому делу как свидетели.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления