В Самаре 2737 домов выкинули из программы капремонта, часть из них снесут
5 июля 2016, 15:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
5 июля 2016, 16:40
А деньги людям с этих домов вернут или их тоже выкинули?
Гость
5 июля 2016, 16:51
Где увидеть список домов можно?
Гость
5 июля 2016, 17:01
А где список этих домов или ссылка на список?
Странные новости без фактов... Больше похоже на сплетни бабушек)))
Гость
5 июля 2016, 17:06
Денег нет но вы держитесь.
Гость
5 июля 2016, 19:16
Ещё раз фонд кап.ремонта даёт понять что не может справиться с этой не по сильной ношей. А вы деньги с давайте. Чем больше тем лучше. А то дармоедов кормить не чем.
Сначала услуга,потом оплата.
Гость
5 июля 2016, 20:32
Разговор ни о чём. Денег нет ни на снос такого огромного количества домов, ни на тем более капремонт.
Гость
5 июля 2016, 23:00
Застройщикам на разграбление отдадут, а они то уж эту проблему решат быстро и без "лишних сентиментальностей".
Гость
6 июля 2016, 10:34
Гость
5 июля 2016, 23:00
Застройщикам на разграбление отдадут, а они то уж эту проблему решат быстро и без "лишних сентиментальностей".
Уже отдали. Шаповалов, точно не самый сентиментальный товарищ
Гость
5 июля 2016, 19:28
Допустим дом требует ремонта.
Государство его ремонтирует.
После этого жильцами подписывается акт приема передачи. Истратили на ремонт на дом где примерно 100 квартир,пусть 10 млн. Вот и считаем. 10 млн :100 кв.= 100.000 руб. И потом делим пусть на 30 лет. 100.000 : 360(месяцев)=277 руб.
Это в месяц за кап.ремонт.
Ну примерно.
НО ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕМОНТА И ПОСЛЕ ПРИЁМА ЖИЛЬЦАМИ СВОЕГО ДОМА.
А при таком раскладе как сейчас это обман. Чистой воды обман. Вот так я лично готов платить. Но по моей схеме очень трудно будет деньги воровать .
Гость
6 июля 2016, 08:29
согласен! но не при власть на это не пойдет! сами понимаете почему...
Гость
5 июля 2016, 17:10
Совпадение??? Не думаю
Гость
6 июля 2016, 05:09
главное денег за капремонт соберите для этих домов.а остальное не важно
Гость
6 июля 2016, 10:22
Разговор этот ни ни о чем. Я второй год воюю с Администрацией на всех уровнях. Втихаря делают заключения о признании домов аварийными и подлежащими сносу, отмывают бешеные деньги на заключениях. Жители даже не в курсе, что их тупо списывают и делают совершенно бесправными баранами А кто говорит про Кошелек? Мне в Администрации сразу сказали, что это будет для нас слишком кучеряво. А вот на Озерный вполне можем рассчитывать. А там воздух от Киркомбината еще свежее наверное...
Гость
5 июля 2016, 19:38
Где увидеть список домов можно? См. документы:
1. Решение от 20.03.2008 г № 540
Об утверждении Адресной программы сноса, и реконструкции многоквартирных домов на территории городского округа Самара
2 .Постановление Правительства Самарской области от 19.04.2016 №180
О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 29.11.2013 №707 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области
Гость
5 июля 2016, 19:13
Щас таким образом все удобные для застройки участки очистят. В кошелёк все поедем.Там воздух чистый.
Гость
5 июля 2016, 22:44
На Ставропольской, рядом с парком "Молодежный", 5-ти этажки 70-х годов постройки. Перестали приходить квитанции за капремонт и по прежним реквизитам оплату не принимают. Бабули в панике. Говорят, парк продали под застройку(дворец единоборств?), а места для стоянки там не хватает, поэтому дома будут сносить.
Гость
6 июля 2016, 10:29
Гость
5 июля 2016, 22:44
На Ставропольской, рядом с парком "Молодежный", 5-ти этажки 70-х годов постройки. Перестали приходить квитанции за капремонт и по прежним реквизитам оплату не принимают. Бабули в панике. Говорят, парк продали под застройку(дворец единоборств?), а места для стоянки там не хватает, поэтому дома будут сносить.
Я с другой стороны стадиона Орбита, ул.Юных Пионеров. У бабуль правильная паника началась. Господин Шаповалов со своей веселой компанией "Алладин", после постройки спорт комплекса резко активизировался. Понадобились ему наши двухэтажки резко. Жильцам никто не слова. Какие то люди ходят по дворам, что-то меряют. Из реестра молчком исключили. Узнали буквально по слухам. Жаль Хинштейна все таки убрали. Он реально имел большой вес по препятствию безпредела самарской власти на всех уровнях. Убедилась на собственном опыте.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%В Самаре 2737 домов выкинули из программы капремонта, часть из них снесут