Город Летом аттестаты не получат 1667 выпускников 9-х классов Самарской области

Летом аттестаты не получат 1667 выпускников 9-х классов Самарской области

В Самарской области в сентябре текущего года пересдавать итоговые экзамены будут 825 девятиклассников.

В общей сложности, по данным министерства образования и науки региона, аттестаты об основном общем образовании летом не получат 1667 человек. При этом 842 человека не допустили к экзамену, троих удалили с тестирования по обязательным предметам, 190 человек получили оценку «неудовлетворительно» и по русскому языку, и по математике.

По сведениям заместителя главы ведомства Светланы Бакулиной, с каждым подростком, которого не направили на пересдачу, вопрос будут решать в индивидуальном порядке. Родителям предложат оставить ребенка в образовательном учреждении еще на год, перевести на домашнее обучение или в вечернюю школу.

По данным на 5 июля, аттестаты не получат и 187 выпускников 11-х классов. Позднее в минобре данные еще уточнят – результаты экзаменов, которые школьники пересдавали в конце июля, станут известны в середине месяца.

В этом году в Самарской области впервые применили практику вскрытия пакетов с контрольно-измерительными материалами в присутствии школьников. В дальнейшем эксперимент на территории региона продолжат.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления