Город Губернатор: «Более 90% комплектующих в новой Chevrolet Niva – российские»

Губернатор: «Более 90% комплектующих в новой Chevrolet Niva – российские»

Проект новой Chevrolet Niva находится в высокой степени готовности, но требует основательной государственной поддержки. Об этом стало известно во время совещания в правительства России в четверг, 7 июля, в котором принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона находился в Москве с рабочим визитом по выполнению поручений президента страны Владимира Путина, которые были даны по итогам встречи с руководителем 63 региона.

Новую Chevrolet Niva уже ожидают потенциальные покупатели во многих регионах страны, а также за рубежом.

«Ценностью данного автомобиля является и высокий уровень локализации. Более 90% комплектующих – российские», – сказал Николай Меркушкин.

По итогам совещания решено проработать варианты госгарантий для получения необходимого кредита компанией GM-АВТОВАЗ в Сбербанке России, субсидирования процентной ставки, а также увеличения доли участия предприятия в государственных программах трейд-ин и утилизации.

Также глава региона обсудил с руководителем администрации президента России Сергеем Ивановым план мероприятий правительства страны, посвященный 50-летию выпуска первого автомобиля на АВТОВАЗе.

Кроме того, речь шла о присвоении Самаре статуса города боевой и трудовой славы. Губернатор еще раз отметил особый вклад тружеников Куйбышева в Победу в Великой Отечественной войне, послевоенное восстановление народного хозяйства, в развитие целого ряда стратегических для страны направлений, таких как ракетно-космическое машиностроение, авиастроение, двигателестроение. На встрече намечены конкретные шаги по реализации этих проектов.

Николай Меркушкин проинформировал Сергея Иванова о ходе строительства стадиона, а также всей необходимой инфраструктуры для проведения в Самаре матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления