Город Самарская спортсменка завоевала три медали на первенстве Европы по плаванию

Самарская спортсменка завоевала три медали на первенстве Европы по плаванию

В Венгрии завершилось первенство Европы по плаванию среди юниоров. В нем выступали 742 пловца из 48 стран в возрасте от 14 до 18 лет. По итогам первенства самарская пловчиха Олеся Чернятина завоевала три медали.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в женской эстафете четыре по 200 метров вольным стилем девушка в составе российской команды стала бронзовым призером. В эстафете четыре по 100 метров вольным стилем самарская спортсменка выиграла серебро. В смешанной эстафете четыре по 100 метров вольным стилем Олеся Чернятина завоевала золото.

В общекомандном зачете сборная России завоевала 22 медали (11 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых) и заняла первое место. Следом идут сборные Италии и Великобритании.