RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Движение по кольцу на Московском шоссе/Луначарского откроют в 2016 году

Движение по кольцу на Московском шоссе/Луначарского откроют в 2016 году

В ближайшее время на кольце Луначарского и Московского шоссе обустроят развязку в виде эллипса. Областной минтранс планирует открыть движение здесь уже в этом году. Сколько полос движения будет на кольце, узнаете, посмотрев видео.

Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, форма эллипса для кольцевой развязки была выбрана для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена. Правда, потребуется вынос некоторых вентиляционных шахт.

По словам Ивана Пивкина, проект кольцевой развязки будет готов в июле. К строительным работам власти также планируют приступить в этом году. «На 2016 год мы планируем уложить там нижний слой дорожного покрытия, как мы делали это на улице Ново-Садовой, например. В 2017 году строительство кольцевой развязки будет завершено», – отметил министр.

Протяженность дороги на кольце в итоге составит более одного километра. Для движения будет обустроено шесть полос.

Напомним, что именно из-за проблем, связанных со строительством развязки возле станции метро «Московское», в Самаре до сих пор не могут открыть для движения улицу Луначарского.

Фото: Фото Николая Четвергова, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления