Город МВД: жители Самарской области платят за вандализм рублем и свободой

МВД: жители Самарской области платят за вандализм рублем и свободой

В Самарской области за вандализм граждане расстаются с деньгами, свободой, направляются на исправительные работы. Все зависит от тяжести нанесенного ими вреда.

По словам старшего инспектора отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Юрия Юринкина, за первое полугодие 2016 года в суды Самарской области поступили материалы по нескольким фактам порчи имущества.

В Самаре на пьяного молодого человека наложили штраф 10 000 рублей. Такое наказание он понес за разбитые стекла и зеркала в подъезде дома №18 по улице Осипенко.

В Отрадном двух молодых людей, уличенных в серьезной порче имущества, суд приговорил к реальным срокам. Одному вменили один год тюрьмы, а другому, уже ранее судимому за тяжкое преступление, дали два года и шесть месяцев.

В отношении двух несовершеннолетних жителей Чапаевска, нарисовавших свастику на одном из помещений местной мечети, суд еще не выбрал наказание.

По словам правоохранителя, в профилактике подобных деяний хорошую службу составляют патрулирующие наряды полиции и ДНД, работа стационарных постов и установка видеокамер в скверах и на офисных зданиях. Также снижению фактов вандализма способствуют сообщения от неравнодушных граждан.

«Очевидцам необходимо направить заснятый материал в первое отделение полиции. Видео будет изучаться. Правоохранители будут разбираться в случившемся», – отметил Юрий Юринкин.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления