Город В центре Самаре перекроют улицы, в Волге за день утонули трое

В центре Самаре перекроют улицы, в Волге за день утонули трое

Погода в Самарской области формируется под действием теплых воздушных масс. Спасатели бьют тревогу – жара провоцирует происшествия на водоемах.

В пятницу, 15 июля, в Волге утонули трое мужчин. Первое сообщение от МЧС поступило о неизвестном, утонувшем в районе турбазы «Лазурная». Где спасатели нашли тела еще двух погибших, читайте здесь.

В это же день в Самарской области сотрудники ГИБДД зафиксировали смертельное ДТП. Инцидент произошел на трассе М-5 «Урал», между населенными пунктами Валы и Большая Рязань. На «встречке» столкнулись автомобили Honda Accord и Mercedes-Benz Sprinter. Пострадали трое. Подробности – на видео.

В пятницу же стали известны подробности о личности мужчины, который, по подозрению силовиков, сбил насмерть рабочего на Льва Толстого накануне. Напомним, 30-летний водитель черной Toyota Corolla (стаж вождения 11 лет) ехал от вокзала в сторону улицы Буянова. Он не заметил предупредительные знаки на проезжей части.

Это привело к тому, что под колеса авто попал дорожный рабочий. Последний выкладывал из ковша трактора бетонную смесь. В результате ДТП мужчину зажало между машиной и спецтехникой. На сколько арестовали автомобилиста и сколько штрафов у него в «копилке» – написано тут.

Вечером в пятницу в центре Самары перекрыли две улицы. На Льва Толстого и Ленинской будут оборудовать ливневую канализацию. Движение по проезжим частям ограничили до вечера воскресенья, 17 июля. Как в эти дни будут ходить автобусы, читайте здесь.

И напоследок. Как сообщили в Самарастате, в общей сложности руководители предприятий региона задолжали сотрудникам 6,6 миллиона рублей. «Вся сумма сформировалась из-за отсутствия собственных средств организаций», – отметили статисты. Представители каких сфер получают зарплату с опозданием – тут.

Фото: Видео Александра Большакова, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления