RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре бесследно исчез огромный арт-объект

В Самаре бесследно исчез огромный арт-объект

С территории самарской набережной пропала инсталляция известного архитектора Антона Кочуркина. Арт-объект под названием «Картина» бесследно исчез несколько дней назад.

Огромную темно-синюю беседку в виде рамы архитектор создал специально для фестиваля набережных «ВолгаФест-2016». Как сообщил 63.ru директор форума Михаил Савченко, инсталляцию решили не демонтировать по завершению мероприятия.

«Этот объект не убрали после фестиваля по устному согласованию. Организаторы договорились, что инсталляция пробудет на территории набережной некоторое время – в течение летнего сезона, либо пока не понадобится демонтировать его по каким-то причинам. Мы были не против ремонтировать объект по мере необходимости в течение этого времени, а также своими силами провести демонтаж. Однако несколько дней назад мы узнали от коллег, что беседка пропала», – рассказал руководитель фестиваля.

Поиски «Картины» оказались безуспешными. По словам организаторов «ВолгаФеста», в МП «Самарская набережная» никак не смогли прокомментировать произошедшее. При этом директор форума пояснил, что огромную инсталляцию невозможно было украсть: объект очень большой и требует длительной разборки. В настоящий момент о его судьбе ничего неизвестно.

Фото: Фото с официальной страницы «ВолгаФеста» в соцсетях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления