RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре опасно купаться на четырех городских пляжах

В Самаре опасно купаться на четырех городских пляжах

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели исследование 128 проб воды в реках и озерах в местах отдыха жителей Самарской области. В результате выяснилось, что гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям не соответствуют четыре пляжа в Самаре: на первой очереди набережной Волги от улицы Ленинградской до Вилоновской, в Красноглинском районе, у спуска по Советской Армии, в районе Загородного Парка.

Опасно купаться и в пяти организованных местах отдыха в Новокуйбышевске: на озере Сакулино, на берегу Волги, Кривуши, а также на озерах Орлово и в парке Победы. В Сызрани качество воды не соответствует гигиеническим нормам на волжских пляжах №1 (в районе спасательной станции) и №3 (в районе ДЭУ). Также опасно купаться на берегу Волги в Октябрьске.

Кроме того, воду низкого качества специалисты обнаружили в нескольких местах купания, сложившихся стихийно. Речь идет о таких пляжах, как на реке Татьянка в Самаре, на реке Самара в поселке Лебедь, на озере Ладное в Кинеле, на пляже в поселке Усть-Кинельский, на реке Большой Кинель в Похвистнево, на пляжах на реке Сок в селах Красный Яр, Старосемейкино и Малой Царевщине.

В пробах воды, взятых на этих пляжах, при проведении лабораторных исследований возбудителей инфекционных, паразитарных заболеваний не обнаружено.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области направило в адрес администраций муниципальных образований письма о необходимости проинформировать население о результатах исследований воды и ограничить купание.

Специалисты напоминают, что в открытых водоемах запрещено мыть фрукты, овощи, посуду, полоскать рот, а также пить из них воду. Кроме того, не рекомендуется купаться после дождя.

Видео по теме: в Самаре вандалы громят пляжи

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления