Город Служить в армию по контракту отправилось 11 девушек из Самарской области

Служить в армию по контракту отправилось 11 девушек из Самарской области

По плану, поставленному министерством обороны РФ, ежегодно в Самарской области на военную службу по контракту необходимо набирать около 1000 человек. По итогам весенне-летней призывной кампании 2016 года военнослужащими по контракту стали более 600 жителей 63-го региона, в том числе 11 девушек.

Контрактники могут самостоятельно выбрать регион, в котором они хотят проходить военную службу. Это может быть не только Самарская область, но и любая часть страны – от Калининграда до Курильских островов. Для того, чтобы стать военнослужащим по контракту, необходимо иметь образование не ниже девяти классов, быть годным по состоянию здоровья, пройти испытания на профпригодность, сдать нормативы по физподготовке и быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

Контрактники получают денежное довольствие, жилье, бесплатное питание, обмундирование, бесплатный проезд, в том числе – раз в год в отпуск и т. д. Кроме того, через первые три года службы военнослужащий может принять участие в накопительной ипотечной программе. И уже через шесть лет получить деньги на приобретение собственного жилья. В Самарской области сумма, которая предоставляется военным на эти цели, составляет 2,9 млн рублей.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления