RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виновные в гибели железнодорожного рабочего получили условные сроки

Виновные в гибели железнодорожного рабочего получили условные сроки

Кинель-Черкасский районный суд Самарской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя подразделения Самарской дистанции электроснабжения Сергея Ш. и машиниста моторного самоходного железнодорожного вагона (автомотрисы) Валерия Б. Первого признали виновным в преступлении по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека». Второго – по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека».

Суд установил, что 30 июня 2015 года на перегоне Новоотрадное – Кротовка Куйбышевской железной дороги бригада во главе с Сергеем Ш. и с участием автомотрисы под управлением Валерия Б. выполняла ремонтные работы по восстановлению оборванного контактного провода. Из-за того, что бригадир нарушил правила безопасности, автомотриса столкнулась с опорой и один из рабочих упал с монтажной площадки. Потерпевшего доставили в городскую больницу Отрадного, где позднее от полученных травм он скончался.

С учетом того, что преступление было совершено по неосторожности, а подсудимые полностью признали вину, раскаялись и активно способствовали расследованию, суд назначил подсудимым наказание в виде условных сроков. Сергей Ш. получил срок в 1,5 года. А Валерий Б. – два года. Кроме того, виновным назначили испытательные сроки по два года каждому, сообщают в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления