Город Зверское убийство на Советской: хронология трагедии и детали

Зверское убийство на Советской: хронология трагедии и детали

В среду, 20 июля, Самару потрясло известие о страшной трагедии, в результате которой погибли пятилетний мальчик, четырехлетняя девочка и их родители. По словам соседей супружеской пары, глава семейства убил детей, жену, затем покончил жизнь самоубийством.

Официальную причину смерти людей, по данным на 16:30 местного времени, следователи Самары не озвучили. Они сообщили, что найдены тела с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, и также малолетних».

Корреспонденты 63.ru работали на месте ЧП и попробовали восстановить картину трагедии в деталях, которые известны на это время.

Семья Воронковых (фамилия и все имена изменены. – Прим. 63.ru) проживала в однокомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного дома на улице Советской.

Владимир вынужден был просить подаяние около одного из местных торговых центров, так как голодал. Соседи его подкармливали и видели, как молодой человек ночует в подъезде. Впрочем, и Владимира последний раз видели здесь на Пасху – одна из жительниц дома угощала его пирогом, поэтому и вспомнила этот факт.Сергей – глава семейства, 1982 года рождения, несколько лет назад сошелся с Мариной – 1974 года рождения. У женщины к тому моменту было двое старших сыновей – Антон и Владимир. Сейчас им по 22 и 15 лет соответственно. Как говорят соседи, Марина о мальчиках не очень заботилась: Антон однажды поссорился с Сергеем, видимо, завязалась драка, и отчим откусил сыну Марины часть уха. Опять же соседи оказали ему первую помощь, и с тех пор на Советской его никто не видел.

Сейчас мальчика разыскивают его одноклассники. Мобильного телефона у него нет, ребята предположили, что вряд ли он знает о трагедии.

Также соседи говорят, что мать Марины 15 лет назад покончила жизнь самоубийством.

С Мариной и Сергеем жили трое детей: пятилетний Кирилл, четырехлетняя Мария и полуторамесячная малышка Катя. По предварительной информации, это общие дети гражданских супругов.

Местные жители отзываются о семье как о неблагополучной, оба родителя не работают. Сергей – инвалид, и, говорят, у него открытая форма туберкулеза. Марина уже 10 лет сидит дома. Оба могли выпить. И, как говорят соседи, в пьяном виде с Сергеем было страшно разговаривать. В доме часто было безденежье.

Одна из жительниц дома вспомнила, что накануне инцидента разговаривала с Мариной, и та сказала соседке, что на следующий день хочет положить супруга в больницу.

В ночь на 20 июля соседка четы с третьего этажа Зайтуна Байбекова услышала громкий плач ребенка. Она вышла на балкон, в темноте ей показалось, что на земле белеет какой-то предмет, похожий на матрас. Когда он посветила на него фонарем, обомлела – это сумка-переноска с плачущим ребенком. Женщина закричала: «Люди, тут ребенок маленький плачет, вызовите полицию!» Ее услышали несколько жителей квартир и вызвали стражей порядка. Сотрудники ОВД приехали и забрали ребенка.

На следующий день следователи приехали, чтобы выяснить, чья это девочка, в какой квартире проживают ее родители. Опросив соседей, они попытались зайти в злополучную квартиру. Однако им никто не открыл. Так как это был первый этаж, правоохранители решили проникнуть внутрь через окно. Но и оно было заперто. И только балконная дверь поддалась. Следователи зашли внутрь и обнаружили страшную находку: трупы двух детей, мужчины и женщины.

Следственная группа работала на месте трагедии практически целый день. Информация просочилась в публичную плоскость благодаря очевидцам трагедии. Сейчас назначены первоначальные судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. В совершении преступления подозревают главу семейства.

Следствие увозит трупы детей и их родителей для исследования и экспертизы

Что подвигло мужчину так жестоко расправиться со своими самыми близкими людьми, предстоит выяснить следствию.

Фото: Фото Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления