Город Самарцев приглашают на выставку авторского комикса

Самарцев приглашают на выставку авторского комикса

В понедельник, 26 июля, в 19:00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие IV межрегиональной выставки авторского комикса. Тема года – «Инди» (от англ. independent) – обращена к независимым комиксам и независимому искусству как таковому.

Независимое искусство может трактоваться по-разному. Для отдельных авторов комиксов это может означать независимость и от условий издателя, и от стандартов жанра, и даже от общественного мнения. В современном мире «Инди» – целое культурное явление, которое выражается в стремлении одновременно не быть частью коммерческого мейнстрима, не ограничиваться рамками высокой культуры и совершенно не зависеть от потребностей, представлений и ожиданий потребителей.

Выставка познакомит с самыми разными представителями независимого комикса со всех уголков России и ближнего зарубежья. Среди широкого круга молодых авторов лауреаты международных фестивалей «Комиссия», «Бумфест», «Comic Сon Russia» и многих других, чьи работы публиковались в основном только в Интернете. Гостями выставки станут видные представители российского комикс-движения с лекциями и мастер-классами и начинающие авторы с презентациями своих проектов. Лейтмотив лекционной программы – понимание независимости комикса в России, её важность для творческого человека, а также положительные и отрицательные аспекты независимости.

Экспозиция заинтересует как творческих людей (художников, дизайнеров, писателей), для которых комикс является одним из средств самовыражения, так и поклонников жанра. А посетителям, мало знакомым с комиксами, представится замечательный шанс по-новому взглянуть на этот вид искусства.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления