Город В Самаре с 1 сентября сдавать экзамен на права будет сложнее

В Самаре с 1 сентября сдавать экзамен на права будет сложнее

С первого дня осени в России вступает в силу новый административный регламент по приему экзаменов, которые необходимо сдать для получения водительских прав. По словам заместитель начальника РЭО ГИБДД управления МВД России по Самаре Фарида Ахмадуллина, на закрытой площадке вместо трех упражнений нужно будет выполнить шесть.

Уйдет в прошлое система пятибальников и вторая попытка выполнения упражнения. «То есть, кандидат в водители должен проехать все шесть упражнений. От возможности площадки будет зависеть, в какой последовательности придется выполнять маневры. После этого упражнения надо выполнить в городе», – сообщил подполковник.

Кроме того, изменится и прием теории. Вместо 20 вопросов теперь нужно ответить на 30. Одна ошибка в одном блоке автоматически приведет к тому, что придется брать дополнительные вопросы в дополнительное же время. Еще один промах снова заставит озадачиться и верно выполнить еще несколько заданий.

«Также введено понятие отказа от выполнения упражнений. С 1 сентября вступит в силу новое условие. Если кандидат отказывается выполнить упражнение, будет считаться, что он не сдал», – отметил представитель РЭО.

Видео: какие «санкции» ждут молодых водителей осенью

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления