RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Житель Тольятти заплатит 30000 рублей штрафа за попытку дать взятку в 3000

Житель Тольятти заплатит 30000 рублей штрафа за попытку дать взятку в 3000

В одном из районных судов Тольятти 51-летнего жителя признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. По материалам уголовного дела, мужчина пытался подкупить судебного пристава-исполнителя. Он предложил сотруднице УФССП России по Самарской области 3000 рублей за то, что она отменит постановление о взыскании задолженности с его знакомой.

Судебный пристав сделала вид, что согласна, и назначила место и время встречи. А сама сообщила в органы о том, что ее склоняют к совершению коррупционного правонарушения.

В назначенный день тольяттинец пришел в рабочий кабинет судебного пристава, и во время попытки передать взятку его задержали сотрудники полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Свою вину он признал полностью и раскаялся в содеянном. В итоге суд счел необходимым назначить обвиняемому наказание в виде штрафа в размере десятикратной суммы взятки – 30 000 рублей. Апелляцию мужчина не подавал и приговор уже вступил в законную силу, сообщают в пресс-службе центральной прокуратуры Тольятти.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления