Город Мэрия Самары объявила охоту на «незаконных пожирателей рекламы»

Мэрия Самары объявила охоту на «незаконных пожирателей рекламы»

Мэрия Самары объявила охоту на «незаконных пожирателей рекламы» | 63.ruМэрия Самары объявила охоту на «незаконных пожирателей рекламы» | 63.ru

Около 500 специальных стендов для бесплатного размещения частных объявлений установлены в Самаре. При этом граждане продолжают самовольную расклейку объявлений, в том числе на остановках общественного транспорта, говорится в сообщении мэрии Самары.

Незаконные объявления портят не только внешний облик города, но и бьют по городскому бюджету.

Представители коммунальных служб вынуждены увеличивать периодичность очистки остановочных павильонов. В случае необходимости затраты на покраску одной остановки составляют более 5000 рублей.

Для борьбы с незаконными рекламными объявлениями во всех районах Самары проходят акции в рамках движения «Незаконные пожиратели рекламы».

На нескольких остановках общественного транспорта уже появились плакаты со спортивной тематикой, и в настоящее время эта работа продолжается. Новое оформление не только украшает внешний вид остановочных павильонов – виниловая ткань, из которой оно изготовлено, позволяет легко удалить наклеенные на нее частные объявления, что помогает надолго сохранить эстетичный вид объекта.

Также на боковых сторонах остановок размещается информация с призывом о соблюдении чистоты и напоминанием о санкциях за размещение объявлений в неустановленных местах.

Фото: Фото Дарьи Селенской

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Все промокоды