Город Как в Самаре будут отмечать день ВДВ: программа мероприятий

Как в Самаре будут отмечать день ВДВ: программа мероприятий

Во вторник, 2 августа, на празднование 86-й годовщины образования ВДВ в Самарскую область прибывает «Вахта Героев Отечества» во главе с Героем Российской Федерации, командующим воздушно-десантными войсками Российской Федерации, генерал-полковником Владимиром Шамановым.

В 10:00 на площади Памяти состоится торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов к Памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах.

В 11:00 на площади Славы пройдет церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей матери-Родины» в память о военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

В 14:00 на 4-ой очереди набережной, у монумента Ладья, для жителей и гостей города начнётся праздничная программа.

В небе над акваторией реки Волги вертолеты Ми-2 и Ми-8 будут выполнять фигуры высшего пилотажа. Многотонные машины продемонстрируют «поклон приветствие», «боевой разворот» и «поворот на горке», закрутятся «воронкой» и «нисходящей вертушкой», выполнят маневры «охота коршуна» и «косой вираж».

Группа парашютистов Самарского ДОСААФ десантируется на воду и осуществит захват плацдарма на берегу.

Также в программе праздника: показательные выступления 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригады (Ульяновск), полевая кухня с раздачей солдатской каши и чая; показательное выступление с шашками и выставка снаряжения казаков от Волжского казачьего войска, интерактивный тир и показательное выступление «Рукопашный бой» от ВПК «Вымпел – С», выставка оружия и пневматический тир от Самарского отделения ДОСААФ, выставка оружия, бронемашина и показательное выступление «Рукопашный бой» от ГУФСИН, выставка средневекового оружия и доспехов, народные забавы и ходули от культурного центра «Светлица». Кроме того, гости праздника смогут побывать на специальных точках по альпинистской подготовке, армрестлингу, силовых конкурсах и гирях. Байкеры продемонстрируют своих «железных коней», аниматоры проведут конкурсы и развлекательные программы для детей.

Для гостей и жителей города подготовлена разнообразная концертная программа.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления