Город За полгода 740 жителей Самарской области сменили имя

За полгода 740 жителей Самарской области сменили имя

За полгода 2016 года в 290 семьях Самарской области родились близнецы. По сведениям отделов загс по Самарской области, за отчетный период родилось 19 634 ребенка. На свет появилось 285 двоен и пять троен. В сравнении с периодом 2015 года, число двоен увеличилось на 10, число троен – на 2.

«Меры государственной поддержки семей на всех уровнях оказались очень действенными. И сегодня можно наблюдать увеличение рождения вторых, третьих и последующих детей», – сообщила руководитель управления записи актов гражданского состояния Самарской области Екатерина Мельник.

Она также отметила, что наряду с этим сократилось рождение первенцев. По ее мнению, причина кроется в том, что в детородный возраст вступили те семьи, супруги которых были рождены в 90-е годы.

По словам Екатерины Мельник, тенденция давать детям очень редкие имена сохранилась. Вместе с тем в отделы загс продолжают приходить люди, желающие сменить имя или фамилию.

«Правом поменять имя (фамилию или отчество) в первой половине 2016 года воспользовались 740 граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество актов сократилось на семь», – сообщила глава ведомства.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления