В Самарской области количество вакансий в 1,6 раз выше числа безработных
28 июля 2016, 17:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
Гость
28 июля 2016, 17:35
Меркушкину, Фурсову, новому прокурору и остальным бездельникам заморозить все счета, отобрать всю наличность у них и всех ближайших родственников-платить им по 15-17.000 рублей в месяц (большего они все равно не заслужили) и пускай на эти деньги кормят семьи свои года 3. Средняя зарплата по тем вакансиям, "которых много" :-))) Посмотрим.
Гость
28 июля 2016, 17:40
О настоящем числе безработных так называемая "пресс-служба региона" не имеет ни малейшего понятия, и иметь оное понятие не хочет и не пытается. Ибо можно нарваться на такие правдивые цифры, что никому не понравится. Что же касается шлака, громко именуемого "вакансиями", так вот я громко рекомендую пристроенным папой на теплое местечко холеным сынулям из этой самой "пресс-службы" идти на... эти самые "вакансии" поишачить без прав и практически бесплатно за миску доширака годок-другой-третий беспросветно, а потом уже мы поглядим на эту самую "пресс-службу". Это реальный адреналин, папины-мамины сынки, вы такого в жизни своей клубничной не видели, не надо вам сразу будет этих ваших пукалок шариками с краской и прочей вашей клубничной развлекухи :))))))))
Гость
28 июля 2016, 18:15
Пусть зарплату озвучат, а не количество вакансий. При предлагаемой зарплате проще дома сидеть, а не работать ради того чтобы деньги на проезд тратить и экстрим в пробках.
Гость
28 июля 2016, 18:20
Наверно эта 1600 вымерла от голода. Как то странно было 58100 скрытых безработных, стало 8700. Откуда такие данные и причём за месяц! Куда люди то делись, не верю что на работу устроились. Перед выборами радужные картины рисуют для себя
Гость
28 июля 2016, 17:53
Кто за еду работать будет? Народ смысла бесполезных вакансий не понимает! Ратифицируйте Конвенцию МОТ от 1949 года и платите от десяти долларов за час работы! Тогда можете говорить что работу предлагаете! (а так МРОТ и всякая чепуха с прожиточным минимум просто в ступор вгоняет) Только в РФ такую чепуху придумали! А остальные 6 миллиардов 895 тысяч жителей земли живут по конвенции МОТ!!!!
Гость
29 июля 2016, 09:58
Я конечно тоже не согласен с отчетом по вакансиям, но и чепуху гнать не надо..
1) Я так понимаю речь про 95 - Конвенция 1949 года об охране заработной платы? РФ (СССР) ратифицировала ее - см http://www.topmedic.ru/dc/dc_f/konven.htm
2) " А остальные 6 миллиардов 895 тысяч жителей земли живут по конвенции МОТ!!!!"
Расскажите про это населению Африки и Азии и посмотрим какие миллиарды у Вас останутся.
Гость
29 июля 2016, 14:20
Гость
29 июля 2016, 09:58
сравнение с Африкой особенно понравилось
Гость
28 июля 2016, 19:34
А на 63.ru количество резюме в 10 с лишним раз превышает количество вакансий. Вот вам и ответ, какая ситуация с работой в нашем регионе! А официальные данные - это пыль в глаза, чтобы запудрить мозг московскому хозяину.
Гость
29 июля 2016, 08:33
Здесь в вакансиях все шарашкины конторы области отираются от которых зарплаты не дождешься.Проверено.
Гость
4 августа 2016, 13:47
Про хозяина - это в точку!!!!
Гость
28 июля 2016, 18:06
Вакансий то полно, но не берут на работу! А если берут то зп не больше 10!
Гость
28 июля 2016, 18:40
И куда же делись за 1 месяц 50 скрытых безработных? Стали открытыми? )))
Гость
28 июля 2016, 20:13
Не 50, а 50000.
Гость
28 июля 2016, 19:29
Была бы достойная зар. плата - вакансий бы не было. Но пересматривать её никто больно не торопится.
Гость
28 июля 2016, 21:35
Сплошь везде несут пургу уже в открытую.
Гость
28 июля 2016, 20:42
Интересно и как это они выяснили что почти 50 тыс.скрытых безработных трудоустроились,если они были скрытыми?
Гость
28 июля 2016, 22:12
экстрасенсы? До чего мы дошли? как мы живем? И вот при таких чудесах увеличат пенсионный возраст. Страна не только с непредсказуемой историей, но и с непредсказуемой арифметикой.
Гость
28 июля 2016, 21:47
Количество вакансий, которые ЧИСЛЯТСЯ в базе службы занятости, и тех, которые НЕ ЗАНЯТЫ - сильно отличаются. Притом первые весьма превышают вторые.
Гость
29 июля 2016, 07:57
Как достала вся показуха!!! как достала эта власть!!!
Гость
29 июля 2016, 08:38
Вся политика действующей власти направлена не на выявление и решение проблем,а на то чтобы окончательно запудрить людям мозги пропагандой и лжестатистикой,распиливая под патриотические песни бюджет.
Гость
4 августа 2016, 13:48
В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июля 2016, 09:52
Да что за ересь... 60% вакансий- кадровые агенства, нае... людей за их же деньги... наживаются на безвыходной ситуации у людей... В итоге, работу человек находит сам... Везде одно мошенничество, самое ужасное, что в роли самого главного мошениика выступает... ну, сами знаете кто... И везде вранье махровым цветом, показуха... Ни одной живой и честной цифры...
Гость
29 июля 2016, 14:24
остальные 40% сетевой маркетинг и прочие коробейники
Гость
29 июля 2016, 08:06
звонила по вакансии(табличка на бирже занятости висела) , звоню - делают непонятные лица, потом отвечают , что вы не так учтиво с нами разговаривали!! но цена вакансии 7 000рублей..а гонора ---- !!!!!!
Гость
29 июля 2016, 09:00
Недавно на одном из каналов заявили, что у нас катастрофические показатели безработицы - почти 6 %! Да и тут на 63.ру можно посмотреть, что число вакансий в 10 раз меньше числа резюме!
Гость
29 июля 2016, 10:14
БОЛЬШИНСТВО ВАКАНСИИ ПУСТЫШКА , ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВИРТУАЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ НА БУМАЖКЕ , ЧТОБЫ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЫНКА ЗАНЯТОСТИ ДЛЯ ОТЧЁТА ВОВАНУ , А ТО ЧТО ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ ЭТО РАБОЧИЕ МЕСТА С З\П Х.Р ЦЕЛЫХ - Х.ЕН ДЕСЯТЫХ , ЗА ЭТО ДАЖЕ " ДЖАМШУТ " ЕСЛИ И ПОЙДЁТ РАБОТАТЬ , ТО КРИВЯ ФЕЙСОМ И НЕ НАДОЛГО . РУКОВОДСТВО КОНЧЕНОЕ ЖЛОБЬЁ , У РАБОТЯГ УРЕЗАЕТ З\П , СЕБЕ ЗАБИРАЕТ , ПО ТИПУ " В РЕСТОРАНЕ ФУАГРА ПОДОРОЖАЛ , А Я БЕЗ ЭТОГО НЕ МОГУ " ИЛИ СТАНДАРТНАЯ ОТМАЗА - КРИЗИС .
Гость
29 июля 2016, 11:49
ГУСЗН - это гос. чиновники и этим ВСЕ СКАЗАНО - дармоеды, зря получающие зарплату, производящие регистрацию безработных, выплачивающие мизерное пособие, половину которого тратишь на проезд за периодически дорожающий общественный транспорт, чтобы съездить по выданному направлению на собеседование к работодателю, а потом направление вернуть в службу занятости, если не устроишься на работу. 2 раза в месяц приезжаешь отметиться и показать трудовую книжку, когда можно позвонить по телефону и назвать ПОДХОДЯЩИЕ вакансии, чтобы не тратить время и деньги на БЕСПОЛЕЗНОЕ катание.
Гость
29 июля 2016, 12:05
...но некоторые эту ПУСТЫШКУ, как дети, сосут...
Гость
29 июля 2016, 10:06
Месяц стояла в службе занятости - не предложили ни одной вакансии. А ту, которую предложили, оказалась уже занята, хотя поехала туда сразу же по получении вакансии. Вот как они работают ! Я за этот месяц побывала на 5 собеседованиях, из них в 3-х фирмах мне предложили работу. Но эти вакансии я нашла сама, без всякой службы занятости !
Гость
29 июля 2016, 11:41
...это верно, так они "РАБОТАЮТ" и эти чиновники получают зарплаты за "бумагуморание".
Гость
29 июля 2016, 11:52
Согласен, с работой полный пзц, кривя лицом решил на зав.склада пойти, имею высшее техническое и стаж работы механиком 3 года...на мое удивление кодидатура отклонена, это меня даже улыбнуло))
Гость
1 ноября 2016, 21:56
Так вы же типичный механик)))))
Гость
28 июля 2016, 21:37
Я только сегодня ходил в ЦЗ отмечаться. Главное, что интересно, у нас же в среднем по Самаре какая ЗП? Вроде не меньше 30 000. Вот и там - что не вакансия - то 30 000. Но поскольку 30 - это в среднем, я все жду когда 50 предложат - тогда сразу и соглашусь :))).
Гость
29 июля 2016, 22:40
о чём пишут?!Какие вакансии? Если и есть работа , то в основном в частных компаниях , где предлагают работать под %,без оклада.Везде ограничения в возрасте, принимают в основном до 45 лет , и с опытом работы 1-2 года.
Гость
1 августа 2016, 13:22
Если Вы способны работать за высокий процент без оклада, значит Вы высококлассный специалист, который стОит дорого, которому никакие фирмы оклады платить не способны. Только оклад - это для тех, кто выполняет рутину, не хватает звезд с небес. Люди в возрасте старше 45, чаще всего, самодостаточны и наполнены богатым жизненным опытом, который, в свою очередь, является мощным подспорьем в профессии (например, руководство, или наставничество), или таким же мощным препятствием, в случае смены профессии, ухода в новую для человека сферу деятельности. В любом случае, необходимо реально соотносить свои возможности с требованиями работодателя. Желаю Вам удачи в поиске работы!
Гость
29 июля 2016, 23:03
Смешно читать такие бравады! Откуда такие цифры по скрытой безработице и какие вакансии - одна торговля?
Гость
29 июля 2016, 11:53
Плохо поставлено дело с трудоустройством местного населения. Властям лучше принять на работу гастербайтеров или нелегалов из стран Средней Азии за зарплату в 500 -800 руб. в месяц
Гость
29 июля 2016, 09:46
Мне нужен монтажник 23т зп ни кто не идёт ...
Гость
29 июля 2016, 10:16
Так же))
Гость
2 августа 2016, 10:46
доширак уже дороже стоит, дайте хотя бы 53
Гость
2 августа 2016, 10:43
сайт 63.ru, рубрика - работа(внизу):
вакансий - 115000, резюме - 2146000! В 18,6 раз резюме больше чем вакансий,это в 12 раз больше чем в статье, если так же считают рейтинг президента, то реально за его политику проводимую в стране 7% россиян, все наверное знают кто это и у кого они отжали свои богатства!
Гость
2 августа 2016, 13:21
Последний раз я отправлял на job.ru резюме в 2005 годe. Недавно нашел себя в перечне актуальных. Вот и статистика. А вы говорите... в 18,6 раз...
Гость
29 июля 2016, 10:10
А ещё я верю что за два года Карлуху построят.)))))
Гость
29 июля 2016, 14:48
Теперь понятно - кто такая сивая кобыла, где обитает и что делает безлунными ночами.... :-)))))
Гость
29 июля 2016, 21:24
Ситуация как на выборах в Кавказских республиках или Калмыкии... за -101% из 100%!!!! Ураааааааааааа!!!!! Наконец то победили безработицу, хотя бы по отчетам!!! Ай молодцы!!!
Гость
1 августа 2016, 13:05
А вот и основание для надутой статистики:
"ГКУСО «Центр занятости населения г.о. Самара», в соответствии
со статьей 25 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации"
от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 19.03.2016), уведомляет: Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей."
Гость
1 августа 2016, 13:04
На мой взгляд, эти цифры чиновников - надутые. Нас постоянно теребит служба занятости на счет свободных вакансий, вот мы и пополняем статистику. Да, вакансии у нас есть, но набрать людей не получается - приходят из ГСЗ только за тем, чтобы поставить штамп о несоответствии (чтобы продлить пособие). Говорят, что мало платим, или слишком многого хотим от претендента. В интернете договориться проще, и отвала значительно меньше.
Гость
2 августа 2016, 08:41
Абсолютное фуфло и пускание пыли в глаза. Вакансии есть только за гроши. Ну так можно конечно говорить, что же вы жалуетесь, вакансии же есть. Ну и что, что за гроши, с голоду же не сдохнешь, холоп.
Гость
2 августа 2016, 19:03
на всех сайтах вАканси крутятся по кругу- год пытаюсь сменить работу и все это вижу каждый день. средняя зарплата РАБОЧЕГО! РАБОЧЕГО! СОСТАВЛЯЕТ ОТ 18 ДО 23000 рублей.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%В Самарской области количество вакансий в 1,6 раз выше числа безработных