Город В Тольятти сотрудница полиции подговаривала детей покупать алкоголь

В Тольятти сотрудница полиции подговаривала детей покупать алкоголь

В Тольятти отдадут под суд двух сотрудников МВД. Полицейских обвиняют в мошенничестве, получении взятки и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, инспектор А. действовала самостоятельно или по предварительному сговору с участковым Р. в декабре 2015 года и в начале 2016 года. Женщина решила увеличить личные показатели на работе. Однако повысить производительность труда она решила нелегальным способом: А. устраивала несанкционированные проверки в сфере оборота алкогольной продукции.

Не имея законных оснований, инспектор подговаривала несовершеннолетних купить в торговых организациях спиртные напитки. Когда подростки приобретали горячительное, сотрудница полиции и ее коллега составляли процессуальные документы и требовали от предпринимателей заплатить штраф. Его размер составлял от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того А. угрожала бизнесменам административной ответственностью за правонарушение.

«При этом сотрудники полиции заведомо осознавали, что привлечение к ответственности не входит в их полномочия, а относится к полномочиям суда. Получая от представителей организаций денежные средства от 10 до 35 тысяч рублей, правоохранители прекращали свои незаконные действия», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Уголовные дела в отношении обвиняемых передали в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления