Город Самарские пары с 50-летним стажем рассказали, как прожить в браке полвека

Самарские пары с 50-летним стажем рассказали, как прожить в браке полвека

В четверг, 28 июля, в «Теремке» звучали теплые слова в адрес пяти супружеских пар – золотых и бриллиантовых юбиляров семейной жизни.

Среди них были Виталий Сергеевич и Тамара Федоровна Калинины. Эта пара уже 50 лет вместе. Познакомились они на «Металлурге» у автомата с газированной водой. Тамара Федоровна захотела попить, бросила три копейки, а автомат отказался налить ей освежающий напиток. Денег больше не было, а жажда по-прежнему мучила. На помощь пришел Виталий Сергеевич. Стали встречаться. Через два месяца молодые люди решили, что больше не могут жить друг без друга и поженились. И куда только потом бы не забрасывала их судьба, они не разлучались. Всю жизнь работали: она – парикмахером, а он – военным – Родину защищал.

По ее словам, главный рецепт семейного долголетия прост. Нужно любить друг друга, понимать, уважать, уступать, уметь прощать. Вот тогда все будет хорошо.

В свою очередь глава семейства отметил, что без взаимного понимания крепкого союза не получится.

А на вопрос о том, что он думает насчет кризисов в отношениях, о которых сейчас принято много говорить, Виталий Сергеевич только отмахнулся.

«Не нужно придумывать того, чего нет. По жизни встречаются трудности, никто легко не живет. Есть взлеты, есть падения, все всё переживут, если будут держаться вместе. Нужно находить общую прямую – мы ее всегда находили», – высказался он.

Теплые слова в адрес юбиляров высказал заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. К слову, его родители – Александр Валерьянович и Вера Николаевна также были в числе виновников торжества.

Весной 1965 года Александр отправился на теплоходе в Усолье к своей бабушке. На корабле он увидел девушку, похожую на актрису Зинаиду Кириенко. По приезду в Усолье он проводил ее до дома. Так началась их дружба, которая потом переросла в любовь. В 1966 году они зарегистрировали свой брак. У них родилось двое сыновей. Потом на свет появились трое внуков. Самым главным богатством считают свою семью – детей и внуков. По их мнению, любовь, преданность и уважение друг к другу вели их по жизни к золотой дате.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления