Город Самарцы ездят на байках и квадроциклах без прав и без документов

Самарцы ездят на байках и квадроциклах без прав и без документов

Представители городской Госавтоинспекции провели двухчасовой рейд в Красноглинском районе Самары в поселке Прибрежном. Инспекторы ДПС и бойцы ОМОН выявляли нарушителей среди мотоциклистов. За что «повязали» водителя квадроцикла и что он ответил гаишникам в свое оправдание, смотрите на видео.

26 протоколов составили гаишники в отношении несознательных байкеров. Дважды водители мототранспорта проигнорировали законные требования сотрудников ДПС остановиться, однако инспекторам на патрульной машине удалось их догнать.

Один из тех, кто попытался скрыться, ехал с нечитаемыми номерами, заклеенными пленкой. На вопрос инспектора, как он может это объяснить, сказал, что, видимо, кто-то над ним пошутил, а не остановился вовремя, потому что громко играла музыка в шлеме, и он не слышал, что его просят прижаться к обочине. В отношении мотоциклиста гаишники составили протокол об административном правонарушении. Второй водитель, отказавшийся остановиться самостоятельно, оказался пьян. Его отстранили от управления квадроциклом, транспортное средство поместили на спецстоянку. Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили двух несовершеннолетних водителей. Один управлял скутером без документов на ТС и без прав. Второй передвигался по поселку на квадроцикле.

1159 нарушений среди водителей мототранспорта зафиксировали сотрудники ГИБДД Самары в первые шесть месяцев текущего года. Чаще всего это пренебрежение правилами маневрирования (217), управление ТС без включения ближнего света (116), управление мотоциклом без шлема (122), а также управление ТС без соответствующих документов или не зарегистрированного в установленном порядке (180).

Мотоциклистов, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за шесть месяцев выявлено 26 человек.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Фото представлено ГИБДД г. Самары, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления